В Ирбите прошел Всероссийский день бега «Кросс Нации»

В минувшую субботу, 15 сентября в Ирбите прошел Всероссийский день бега «Кросс нации». Центральной площадкой по проведению забега стала площадь Ленина. В общей сложности на старт вышло 2337 человек – воспитанники детских садов, школьники, студенты, спортсмены, руководители, представители трудовых коллективов. Любители спорта преодолевали дистанцию от 300 метров до 1,5 километров. По итогам соревнований были определены победители и призеры в своих возрастных группах и награждены грамотами, медалями, памятными сувенирами с символикой «Кросса Нации 2018». Победители в командном зачете награждены Кубками. В номинации «Победитель Кросса нации-2018» в командном зачете среди детских садов по наилучшему техническому результату в 1 и 2 забеге стал детский сад №26 «Сказка», в номинации «За массовость» обладателем Кубка среди школ стала «Школа №9», среди учебных заведений победителем признан «Ирбитский мотоциклетный техникум»; среди трудовых коллективов – «Детский сад №27» «Лесная полянка».

Технические результаты:

Дистанция 300 м
Воспитанники детских дошкольных образовательных учреждений
Мальчики 
1 место Михалев Арсений Детский сад №6 1.07
2 место Юркин Иван Детский сад №5 1.08
3 место Курсов Александр Детский сад №26 1.11
4 место Махнев Макар Детский сад №26 1.12
5 место Носков Макар Детский сад №25 1.12
6 место Первушин Никита Детский сад №26 1.13

Девочки 
1 место Молокова Татьяна Детский сад №26 1.12
2 место Дмитриева Ульяна Детский сад №9 1.13
3 место Кармакулина Яна Детский сад №21 1.14
4 место Баканова Вероника Детский сад №21 1.15
5 место Речкалова Каролина Детский сад №9 1.16
6 место Силкина Тася Детский сад №10 1.17

Дистанция 500м
1-2 классы общеобразовательных учреждений
Мальчики 
1 место Бессонов Артем Школа №10 1.55
2 место Нелюбов Тимофей Школа №18 1.58
3 место Дружинин Савелий Школа №8 1.59
4 место Лобанов Роман Школа №1 2.02
5 место Бобров Матвей Школа №10 2.04
6 место Покатило Тимур Школа №10 2.06

Девочки 
1 место Середа Елизавета Школа №8 2.06
2 место Сёмкина Вероника Школа №1 2.10
3 место Щеломенцева Ксения Школа №8 2.11
4 место Новоселова Анастасия Школа №8 2.13
5 место Вятчина Василиса Школа №10 2.14
6 место Найденова Ангелина Школа №10 2.19

Дистанция 500м
3-4 классы общеобразовательных учреждений
Мальчики 
1 место Касенов Тимур Школа №10 1.47
2 место Куткин Семен Школа №18 1.48
3 место Двоеглазов Артем Школа №8 1.49
4 место Боровиков Максим Школа №10 1.50
5 место Давыдов Александр Школа №10 1.52
6 место Григорьев Виталий Школа №10 1.53

Девочки 
1 место Шевелева Софья Школа №10 1.53
2 место Черепанова Алена Школа №13 1.57
3 место Гелашвили Елена Школа №10 2.00
4 место Шумкова Анна Школа №9 2.03
5 место Филинкова Надежда Школа №9 2.04
6 место Зимина Карина Школа №9 2.05

Дистанция 1500 м
5-7 классы общеобразовательных учреждений
Мальчики
1 место Бахтинов Максим Школа №8 5.46
2 место Кузьмичев Александр Школа №8 5.48
3 место Мозырев Данил Школа №8 5.51
4 место Неймышев Максим Школа №10 5.54
5 место Холкин Никита Школа №8 5.55
6 место Крылов Денис Школа №3 5.57

Девочки
1 место Бунькова Валерия Школа №1 6.15
2 место Пелевина Лада Школа №8 6.37
3 место Иванова Анастасия Школа №9 6.39
4 место Лукиных Виктория Школа №8 6.45
5 место Радионова Анастасия Школа №8 6.47
6 место Клепикова Виктория Школа №13 6.49

Дистанция 1500 м
8-9 классы общеобразовательных учреждений
Юноши 
1 место Аксенов Вячеслав Школа №8 5.25
2 место Рожков Илья Школа №13 5.26
3 место Кудряшов Константин Школа №13 5.27
4 место Казанцев Никита Школа №1 5.29
5 место Тимофеев Максим Школа №9 5.35
6 место Фадеев Иван Школа №8 5.37

Девушки 
1 место Сухарева Антонина Школа №1 6.10
2 место Глух Алина Школа №8 6.13
3 место Евтигина Мария Школа №9 6.29
4 место Крючкова Алина Школа №10 6.30
5 место Носова Кристина Школа №9 6.37
6 место Мочалова Полина Школа №18 6.38

Дистанция 1500 м
10-11 классы общеобразовательных учреждений
Юноши 
1 место Дружинин Данил Школа №18 5.00
2 место Котельников Сергей Школа №9 5.07
3 место Родионов Андрей Школа №8 5.09
4 место Кулов Егор Школа №9 5.11
5 место Зарецкий Кирилл Школа №13 5.15
6 место Суслов Михаил Школа №18 5.30

Девушки 
1 место Бурдукова Юлия Школа №13 6.03
2 место Кедрова Полина Школа №10 6.39
3 место Неустроева Наталия Школа №9 6.44
4 место Конюшко Алена Школа №8 6.47
5 место Ждановав Елизавета Школа №8 6.56
6 место Мазуренко Александра Школа №8 7.01

Дистанция 1500 м
Средние специальные учебные заведения
Юноши 
1 место Туйков Максим УрГПУ 4.47
2 место Никитин Дмитрий Ирбитский гуманитарный колледж 5.19
3 место Родионов Иван Медколледж 5.25
4 место Изюров Сергей Ирбитский политехникум 5.26
5 место Подоксенов Владислав Ирбитский гуманитарный колледж 5.27
6 место Мизёв Владимир Ирбитский гуманитарный колледж 5.32

Девушки 
1 место Сидорова Светлана Медколледж 6.24
2 место Хекоян Нюш Ирбитский гуманитарный колледж 6.35
3 место Невская Милана Ирбитский гуманитарный колледж 6.38
4 место Алешкевич Виктория Ирбитский политехникум 6.48
5 место Толстых Анита Ирбитский мотоциклетный техникум 6.56
6 место Сафонова Кристина Ирбитский политехникум 7.01

Дистанция 1500 м
Организации, учреждения и предприятия города
Мужчины 
1 место Жигалов Дмитрий г. Ирбит 5.05
2 место Дудырев Артем Школа №9 5.26
3 место Бушейко Дмитрий г. Ирбит 5.31
4 место Ильиных Денис Ирбитский мотоциклетный техникум 5.34
5 место Упоров Сергей Ирбитский молочный завод 5.38
6 место Годов Владимир Ирбитский молочный завод 5.49

Женщины
1 место Мартынова Юлия Агрофирма «Ирбитская» 6.05
2 место Гурецкая Татьяна «Центр детского творчества» 6.41
3 место Чернозипунникова Анна «СИЗО-2» 7.10
4 место Кайгородова Екатерина Ирбитский молочный завод 7.25
5 место Алферова Анастасия Детский сад №5 7.33
6 место Мелентьева Ирина Детский сад №27 7.37

Рубрики Спорт