12 февраля 2022 года в Ирбите на лыжной базе «Снежинка»

12 февраля 2022 года в Ирбите на лыжной базе «Снежинка»

12 февраля 2022 года в Ирбите на лыжной базе «Снежинка» прошла XL-я открытая Всероссийская массовая гонка «Лыжня России 2022». На трассу вышел 251 взрослый лыжник из Ирбита и Ирбитского района, Слободы Туринской, Екатеринбурга, Артемовского, Новоуральска, Байкалово. Дети из-за коронавирусных ограничений участие не принимали.

Забеги стартовали в 12.00. В программе соревнований было предусмотрено несколько дистанций: 1000м для VIP-забега руководителей учреждений, организаций и предприятий города, 6600м для мужчин и 4400м для женщин в любительском забеге, 1500м для масс-старта и 8800м в спортивном забеге.
2022 год объявлен Годом Героев в Ирбите. Почетным гостем «Лыжни России 2022» стал Герой России — Касков Олег, который принял участие в VIP-забеге, а также в церемонии награждения победителей и призеров.

Поздравляем победителей и призеров XL-й открытой Всероссийской лыжной массовой гонки «Лыжня России — 2022»!
Технические результаты
1 забег (дистанция 1000 м)
Забег руководителей учреждений, организации, предприятий. Мужчины
1 место Чесноков Владимир МУП «Ресурс» результат 4,22
2 место Фоминых Олег МУП ГО Город Ирбит «Ирбит-Авто-Транс» результат 4,32
3 место Зырянов Дмитрий Индивидуальный предприниматель результат 4,52
4 место Агафонов Геннадий г. Ирбит результат 5,37
5 место Николаев Александр АО «Ирбитский молочный завод» результат 6,31

Забег руководителей учреждений, организации, предприятий. Женщины
1 место Шестакова Елена ГБОУ СО «Ирбитская школа» результат 5,14
2 место Елисеева Дарья МАОУ ДО «Ирбитская ДЮСШ» результат 6,19
3 место Палкина Светлана МБДОУ «Детский сад № 22» результат 7,01
4 место Кизерова Мария МАДОУ «Детский сад № 27» результат 7,43
5 место Вишнякова Екатерина МБДОУ «Детский сад № 20» результат 8,16

2 забег /любительский / (дистанция 6600 м)
Мужчины 18-29 лет
1 место Сугоняев Александр г. Ирбит результат 20,21
2 место Киреев Дмитрий г. Ирбит результат 22,22
3 место Кошелев Данил школа №10 г. Ирбит результат 23,27
4 место Кузнецов Андрей г. Ирбит результат 24,20
5 место Спицин Владислав УрГПУ результат 25,31

Мужчины 30-39 лет
1 место Беленький Роман г. Ирбит результат 20,16
2 место Антонов Александр п. Пионерский Ирбитский район результат 20,17
3 место Паньков Александр г. Ирбит результат 23,09
4 место Носков Александр ФКУ СИЗО-2 ГУФСИН РОССИИ результат 23,35
5 место Цебинога Антон спортивный клуб «Легион» г. Ирбит результат 31,50

Мужчины 40-49 лет
1 место Метелев Руслан г. Ирбит результат 20,18
2 место Карфидов Александр с. Килачево Ирбитский район результат 22,31
3 место Стариков Александр г. Ирбит результат 23,56

Мужчины 50-59 лет
1 место Ермаков Николай с. Байкалово результат 22,27
2 место Антонов Сергей МАОУ ДО «Ирбитская ДЮСШ» результат 25,49

Мужчины 60 лет и старше
1 место Шахов Анатолий г. Ирбит результат 24,56
2 место Киреев Сергей г. Ирбит результат 26,36
3 место Курмачев Николай г. Ирбит результат 27,48
4 место Новоселов Александр г. Ирбит результат 34,51
5 место Теплоухов Владимир г. Ирбит результат 36,41

3 забег /любительский / (дистанция 4400 м)
Женщины 18-29 лет
1 место Бессонова Карина г. Ирбит результат 18,07
2 место Метелева Елизавета г. Ирбит результат 19,17

Женщины 30-39 лет
1 место Бунькова Марина г. Ирбит результат 16,09
2 место Сосновских Ульяна МБДОУ «Детский сад № 20» результат 22,02

Женщины 40 лет и старше
1 место Замиралова Светлана г. Ирбит результат 19,49
2 место Романенко Татьяна г. Ирбит результат 23,55

4 забег (дистанция 1500 м)
Масс-старт /мужчины/
1 место Новоселов Михаил «МЧС-60» результат 4,50
2 место Осеев Алексей «МЧС-60» результат 5,04
3 место Бирюков Игорь ООО ПК «Ирбитский мотоциклетный завод» результат 5,28
4 место Суслов Денис г. Ирбит результат 5,37
5 место Киприн Иван г. Ирбит результат 5,48

5 забег (дистанция 1500 м)
Масс-старт /женщины/
1 место Гурецкая Татьяна МАОУ ДО «Центр детского творчества» результат 6,39
2 место Нестерова Милана ГАПОУ СО «Ирбитский гуманитарный колледж»
результат 8,10
3 место Окишева Марина МАДОУ «Детский сад № 14» результат 8,12
4 место Бердникова Анастасия МАДОУ «Детский сад № 26» результат 8,31
5 место Курмачева Мария МАОУ «Школа №13» результат 9,05

6 забег (дистанция 8800 м)
Спортивный забег
1 место Зубков Алексей с. Слобода Туринская результат 24,23
2 место Антонов Дмитрий г. Ирбит результат 24,24
3 место Котельников Сергей г. Ирбит результат 24,25

Победители в номинации «Быстрый спринт на стартовом отрезке забега»:
забег руководителей учреждений, организации, предприятий:
— Фоминых Олег МУП МО Город Ирбит «Ирбит-Авто-Транс»
— Шестакова Елена ГБОУ СО «Ирбитская школа»

любительский забег:
— Метелев Руслан г. Ирбит
— Бессонова Карина г. Ирбит

масс-старт:
— Новоселов Михаил «МЧС-60»
— Гурецкая Татьяна МАОУ ДО «Центр детского творчества»

спортивный забег:
— Зубков Алексей с. Слобода Туринская

Фотоальбом