26-28 января 2022 года прошёл турнир по спортивной аэробике

26-28 января 2022 года прошёл турнир по спортивной аэробике26-28 января 2022 года прошёл турнир по спортивной аэробике «Малахитовая шкатулка» в г. Екатеринбурге. Младший состав команды города Ирбита традиционно принял участие в этих соревнованиях. В номинации «танцевальная гимнастика» (тренер Кузьмина Елена) девочки заняли 2 место. А именно Боровикова Дарина, Шумкова Варвара, Губина Арина, Мельникова Варвара, Милькова Ева, Поспелова Алёна, Скатова Настя, Бровина Валерия.

28-30 января 2022 года в городе Екатеринбурге прошли первые Всероссийские соревнования по спортивной аэробике с новыми правилами «Малахитовая шкатулка». На помост выходили спортсмены с разных регионов России: из республик Бурятии и Татарстана, с Новосибирской, Тюменской, Челябинской Московской, Ивановской и Тульской областей, Алтайского и Краснодарского края, а также из городов Москвы и Санкт-Петербурга. В сложнейшей конкуренции в индивидуальном выступлении Ситнова Снежанна (тренер Кузьмина Елена) вышла в финал и заняла 6 место. В номинации «группа» девочки возрастной категории 12-14 и 15-17 лет также смогли войти в финал и заняли 7 и 8 место соответственно.
В номинации «танцевальная гимнастика» оба возраста 12-14 и 15-17 лет стали вторыми. Вот фамилии серебренных призеров «Дэнс-аэробики» 12-14 лет: Шумкова Анна, Дудина Светлана, Азарова София, Молочкова Александра, Щелконогова Ульяна, Боярских Кира, Веретенникова Екатерина, Загайнова Вера (тренеры Кузьмина Елена, Поспелова Анна и Осташевская Ирина).
Состав «Дэнс-аэробики» 15-17 лет: Ситнова Снежанна, Кретова Полина, Анчугина Лилия, Рудакова Анастасия, Поспелова Ульяна, Елбазова Кира, Топоркова Вероника и Орлова Анфиса. (тренеры Кузьмина Елена и Поспелова Анна).
Впереди отборочные соревнования на УрФО и первенство России. Желаем хорошо подготовиться и достойно выступить на следующих стартах!