В г. Екатеринбург состоялись соревнования по спортивному туризму

17-18 апреля в окрестностях ст. Северка и ст Перегон Железнодорожного района г. Екатеринбург состоялись соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях: Кубок Свердловской области, Первенство Свердловской области, Областные соревнования на Кубок ГАНОУ СО «Дворец молодёжи» и Городские соревнования МО «город Екатеринбург» — Кубок УрФУ. На старт вышли более 220 спортсменов-туристов из разных городов Свердловской области. 10 спортсменов турклуба «Виват» Центра детского творчества выступали на дистанциях «спринт» и «короткая» 2, 3 классов и показали хорошие результаты в личном зачете. Очень большая конкуренция была в группе «мальчики-девочки» — более 60 участников. Высокие результаты показали Мозырев Данил и Старкова Мария – 1 место, они выполнили нормативы 1 разряда. Вольский Виталий и Малютна Дарья заняли 2 место.
Поздравляем спортсменов и тренера Ильиных Сергея Владимировича с успешным открытием летнего туристского сезона!