В Ирбите прошли Первенства города по армрестлингу среди юношей учебных заведений и среди учащихся 8-9, 10-11 классов, посвященные Дню защитника Отечества.

12 февраля 2019 года в актовом зале Ирбитского гуманитарного колледжа впервые в рамках Спартакиады учебных заведений Муниципального образования город Ирбит прошло Первенство города по армрестлингу среди юношей, посвященное Дню защитника Отечества. Соревнования прошли в четырех весовых категориях до 60кг, до 70кг, до 80кг, 80+ кг.

В весовой категории до 60 кг победителем стал Белобородов Денис (Ирбитский политехникум), на втором месте Бердюгин Денис (Ирбитский мотоциклетный техникум), на третьем месте Чукреев Андрей (Ирбитский гуманитарный колледж).
В весовой категории до 70 кг первое место занял Сибирцев Сергей (Ирбитский мотоциклетный техникум), второе место занял Лежев Антон (Ирбитский политехникум), на третьем месте Мильков Георгий (Ирбитский медицинский колледж).
В весовой категории до 80 кг победителем стал Бердюгин Вадим (Ирбитский мотоциклетный техникум), серебряным призером стал Скурихин Роман (Ирбитский гуманитарный колледж), Пестряков Степан (Ирбитский политехникум) стал бронзовым призером.
В весовой категории 80+кг первое место занял Малюков Иван (Ирбитский мотоциклетный техникум), на втором месте Елохин Григорий (Ирбитский гуманитарный колледж), на третьем месте Захаров Григорий (Ирбитский медицинский колледж).
По итогам командного зачета победителем стали юноши Ирбитского мотоциклетного техникума, на втором месте команда Ирбитского гуманитарного колледжа, на третьем месте юноши Ирбитского политехникума.

14 февраля 2019 года в рамках Спартакиады общеобразовательных школ Муниципального образования город Ирбит прошло Первенство города Ирбита по армрестлингу среди юношей 8-9, 10-11 классов, посвященное Дню защитника Отечества.

Среди юношей 8-9 классов соревнования прошли в четырех весовых категориях: до 55кг, до 65кг, до 75кг, 75+ кг.
Весовая категория до 55 кг
1 место – Васильев Лев (школа №9)
2 место – Трофимцев Артем (школа №1)
3 место – Митьковских Дмитрий (школа №8)