В парке «Сосновая роща» по адресу город Ирбит, улица Дорожная, 6а состоялось открытие новой лыжной базы на 150 мест.

20 декабря 2018 года в парке «Сосновая роща» по адресу город Ирбит, улица Дорожная, 6а состоялось открытие новой лыжной базы на 150 мест.

На церемонии открытия присутствовали заместитель Министра физической культуры и спорта Свердловской области Набоких Сергей, глава Муниципального образования город Ирбит Юдин Николай. После разрезания красной ленты официальными лицами, был дан старт лыжной эстафете 4 х 600 метров в рамках Спартакиады работников учреждений системы образования муниципального образования город Ирбит памяти Владимира Петровича Гилетина. Первыми на старт вышли работники дошкольных образовательных учреждений, затем стартовали работники общеобразовательных учреждений. По итогам соревнований в лыжной эстафете места распределились следующим образом. Среди дошкольных образовательных учреждений победителем стал детский сад № 14, на втором месте детский сад № 27, бронзовым призером стал детский сад № 26. Среди общеобразовательных организаций первое место заняла команда Ирбитской детско-юношеской спортивной школы, на втором месте команда школы № 9, третье место у команды школы № 8.