В Ирбите прошла Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России 2020»

8 февраля в Ирбите прошла Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России 2020».

Согласно Положения о проведении XXXVIII-й открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России 2020» победители и призеры награждены медалями, грамотами, памятными сувенирами.

В лыжной гонке приняли участие дошкольные и общеобразовательные организации, учебные заведения, предприятия, учреждения и организации города. В центральной гонке Восточного управленческого округа приняли участие спортсмены из других муниципальных образований:

  • Ирбитский район (п. Пионерский, с. Килачевское, с. Кирга);
  • Алапаевский район (с. Голубковское);
  • г. Екатеринбург;
  • г. Тюмень.

Количество участников 1760 человек.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ и ПРИЗЕРОВ XXXVIII открытой Всероссийской лыжной массовой гонки «Лыжня России – 2020»

Фото в гуппе ВК

Технические результаты:

1 забег (дистанция 250 м)
Девочки 6-7 лет /дошкольные образовательные учреждения/
1 место Бузина Ксения МАДОУ «Детский сад № 27» 1,24
2 место Лапташук Анна МАДОУ «Детский сад № 27» 1,27
3 место Петухова Марина МАДОУ «Детский сад № 26» 1,31
4 место Позднякова Мария МАДОУ «Детский сад № 26» 1,40
5 место Симонова Валерия МАДОУ «Детский сад № 21» 1,42

2 забег (дистанция 250 м)
Мальчики 6-7 лет /дошкольные образовательные учреждения/
1 место Завьялов Макар МБДОУ «Детский сад № 19» 1,14
2 место Чукреев Семен МАДОУ «Детский сад № 25» 1,16
3 место Курсов Александр МАДОУ «Детский сад № 26» 1,20
4 место Зорин Артем МАДОУ «Детский сад № 21» 1,26
5 место Мартынов Артем МБДОУ «Детский сад № 6» 1,32

3 забег (дистанция 500 м)
Девочки 1-2 классов общеобразовательных учреждений
1 место Сивкова Мария МОУ «Пионерская СОШ» 2,04
2 место Молокова Татьяна МОУ «Пионерская СОШ» 2,33
3 место Аникина Полина МАОУ «Школа №18» 3,06
4 место Ильиных Полина МАОУ «Школа №18»3,13
5 место Чащина Ксения МАОУ «Школа №9» 3,15

3/1 забег (дистанция 500 м)
Мальчики 1-2 классов общеобразовательных учреждений
1 место Иванов Никита МАОУ «Школа №13» 1,38
2 место Логутов Савелий МАОУ «Школа №13» 1,44
3 место Крутаков Данил МАОУ «Школа №10» 2,15
4 место Дружинин Савелий МАОУ «СОШ №8» 2,22
5 место Кудряшов Александр МАОУ «Школа № 13» 2,35

4 забег (дистанция 500 м)
Девочки 3-4 классов общеобразовательных учреждений
1 место Шевелева Софья МАОУ «Школа № 10» 1,20
2 место Гелашвили Елена МАОУ «Школа № 10» 1,22
3 место Беленькая Елизавета МАОУ «Школа № 18» 1,38
4 место Носкова Ольга МАОУ «Школа № 10» 1,57
5 место Завьялова Софья МОУ «Пионерская СОШ» 2,13

4/1 забег (дистанция 500 м)
Мальчики 3-4 классов общеобразовательных учреждений
1 место Роньжин Макар МАОУ «Школа № 13» 1,21
2 место Окулов Никита МАОУ «Школа № 18» 1,29
3 место Завьялов Матвей МОУ «Пионерская СОШ» 1,30
4 место Кузнецов Макар МОУ «Пионерская СОШ» 1,31
5 место Акакиев Матвей МОУ «Пионерская СОШ» 1,44

5 забег (дистанция 1000 м)
Женщины VIP-забег
1 место Шестакова Елена ГКОУ СО «Ирбитская школа» 4,06
2 место Юрьева Светлана Администрация МО город Ирбит 5,45
3 место Зюзева Лидия МБДОУ «Детский сад № 19» 6,48
4 место Палкина Светлана МБДОУ«Детский сад № 22» 6,53
5 место Гвоздева Екатерина АО «Ирбитский молочный завод» 6,57

5 забег (дистанция 1000 м)
Мужчины VIP-забег
1 место Кондратьев Сергей «Роспотребнадзор» 3,20
2 место Анисимов Игорь ООО НПП «Антэкс» 3,26
3 место Ильиных Илья МКУ МО город Ирбит «Служба субсидий»3,28
4 место Фоминых Олег «Ирбит-авто-транс» 3,31
5 место Кутерин Александр ООО «Арсенал» 3,32

6 забег (дистанция 1500 м)
Юноши 5-6 классов общеобразовательных учреждений
1 место Луми Никита МБОУ «Школа №1» 4,31
2 место Суслов Илья МАОУ «СОШ №8» 4,34
3 место Гладышев Матвей Клуб «Вертикаль» с. Кирга 4,45
4 место Завьялов Марк МАОУ «СОШ №8» 4,52
5 место Акишев Александр МОУ «Килачевская СОШ» 5,06

7 забег (дистанция 1500 м)
Девушки 5-6 классов общеобразовательных учреждений
1 место Бунькова Ксения МБОУ «Школа №1» 5,04
2 место Метелева Екатерина МОУ «Пионерская СОШ» 5,54
3 место Лапина Ксения МАОУ «Школа №9» 6,11
4 место Щербакова Варвара МАОУ «СОШ №8» 8,39
5 место Веретенникова Екатерина МАОУ «Школа №18» 10,00

8 забег (дистанция 1500 м)
Юноши 7-8 классов общеобразовательных учреждений
1 место Бекарев Егор МАОУ «СОШ №8» 4,12
2 место Иванов Станислав МАОУ «Школа № 13» 4,15
3 место Карфидов Иван МОУ «Килачевская СОШ» 4,25
4 место Кутерин Игорь МОУ «Пионерская СОШ» 4,31
5 место Холкин Никита МАОУ «СОШ №8» 4,32

9 забег (дистанция 1500 м)
Девушки 7-8 классов общеобразовательных учреждений
1 место Макарова Ариадна МБОУ «Школа №1» 4,51
2 место Котельникова Анна МАОУ «Школа №9» 5,03
3 место Юшкова Валерия МОУ «Килачевская СОШ» 5,53
4 место Голышева Анастасия МАОУ «Школа №9» 6,26
5 место Гаврина Александра МОУ «Килачевская СОШ» 6,45

10 забег (дистанция 1500 м)
Юноши 9-11 классов общеобразовательных учреждений
1 место Ерёмин Антон МОУ «Килачевская СОШ» 3,55
2 место Потапов Эдуард Клуб «Вертикаль» с. Кирга 4,01
3 место Бебенин Данил МАОУ «Школа № 10» 4,02
4 место Паньков Матвей Клуб «Вертикаль» с. Кирга 4,03
5 место Зырянов Александр МАОУ «Школа № 13» 4,37

11 забег (дистанция 1500 м)
Девушки 9-11 классов общеобразовательных учреждений
1 место Киприна Екатерина МАОУ «Школа №13» 5,19
2 место Бессонова Карина МАОУ «СОШ №8» 5,33
3 место Куклина Диана МОУ «Килачевская СОШ» 5,36
4 место Бармина Валерия МОУ «Килачевская СОШ» 5,39
5 место Кузнецова Дарья МОУ «Пионерская СОШ» 6,13

12 забег (дистанция 1500 м)
Юноши учебных заведений
1 место Лебедев Александр ГАПОУ СО «Ирбитский мотоциклетный техникум» 4,04
2 место Туйков Максим УрГПУ 4,05
3 место Фадеев Егор ГАПОУ СО «Ирбитский политехникум» 4,31
4 место Радионов Иван Ирбитский центр медицинского образования Нижнетагильского филиала ГБПОУ «СОМК» 4,53
5 место Катцин Владислав ГАПОУ СО «Ирбитский мотоциклетный техникум» 5,54

13 забег (дистанция 1500 м)
Девушки учебных заведений
1 место Бурдукова Юлия УрФУ 4,52
2 место Нестерова Милана ГАПОУ СО «Ирбитский гуманитарный колледж» 6,37
3 место Намятова Дарья Ирбитский центр медицинского образования Нижнетагильского филиала ГБПОУ «СОМК» 7,44
4 место Мочалова Наталия ГАПОУ СО «Ирбитский гуманитарный колледж» 8,09
5 место Поповских Диана Ирбитский центр медицинского образования Нижнетагильского филиала ГБПОУ «СОМК» 8,32

14 забег /спортивный / (дистанция 6600 м)
Мужчины 18-29 лет
1 место Антонов Александр ДЮСШ Ирбитский район 17,54
2 место Лебедев Александр ГАПОУ СО «Ирбитский политехникум» 19,06
3 место Бебенин Данил МАОУ «Школа №10» 19,35

Мужчины 30-49 лет
1 место Метелев Руслан Клуб «Метеор» МАУ «Мотодом» г. Ирбит 17,25
2 место Паньков Александр Клуб «Метеор» МАУ «Мотодом» г. Ирбит 18,06
3 место Беленький Роман ФКУ СИЗО-2 ГУФСИН РОССИИ 18,07

Мужчины 50-64 лет
1 место Князев Сергей АО «Ирбитский молочный завод» 19,48
2 место Кондратьев Сергей Клуб «Метеор» МАУ «Мотодом» г. Ирбит 20,00
3 место Сумин Владимир г. Ирбит 24,10

Мужчины 65 лет и старше
1 место Шахов Анатолий Клуб «Метеор» МАУ «Мотодом» г. Ирбит 20,30
2 место Курмачев Николай Клуб «Метеор» МАУ «Мотодом» г. Ирбит 24,44
3 место Сонин Александр ФКУ СИЗО-2 ГУФСИН РОССИИ 27,51

15 забег /спортивный / (дистанция 4400 м)
Женщины 18-29 лет
1 место Бурдукова Юлия УрФУ 26,58
2 место Котельникова Ульяна МБДОУ «Детский сад №20» 34,02

Женщины 30-39 лет
1 место Беленькая Елена Клуб «Метеор» МАУ «Мотодом» г. Ирбит 26,09

Женщины 40 лет и старше
1 место Замиралова Светлана ПАО «Ростелеком» 31,21
2 место Голышева Людмила Ирбитский центр медицинского образования Нижнетагильского филиала ГБПОУ «СОМК» 33,06

16 забег (дистанция 1500 м)
Мужчины масс-старт
1 место Потапов Эдуард с. Кирга 4,09
2 место Паньков Матвей с. Кирга 4,11
3 место Осеев Алексей «МЧС-60» 4,23
4 место Костарев Никита УГМУ 4,43
5 место Кутерин Игорь МОУ «Пионерская СОШ» 4,45

Женщины масс-старт
1 место Кузнецова Дарья МОУ «Пионерская СОШ» 7,55
2 место Окишева Марина МАДОУ «Детский сад № 14» 8,47
3 место Сулимова Наталья МБДОУ «Детский сад № 7» 8,50
4 место Черенева Ольга ОАО «Ирбитский химико-фармацевтический завод» 9,22
5 место Гаврина Вероника МАДОУ «Детский сад № 27» 9,43

Победитель «Лыжня России-2020» в номинации «За массовость» среди коллективов выставивших наибольшее количество участников:
– среди дошкольных учреждений – МБДОУ «Детский сад №9» , руководитель Подопригорова Вера Ивановна;
– среди общеобразовательных учреждений – МБОУ «СОШ №8», директор Воложанина Наталья Николаевна;
– среди учебных заведений – ГАОУ СПО «Ирбитский гуманитарный колледж», директор Казанцева Ирина Андреевна;
– среди трудовых коллективов – ОАО «Ирбитский молочный завод», генеральный директор Суетин Сергей Васильевич.

В номинации:
«Самая юная участница» – Шабурова Василина (МАДОУ «Детский сад №14»);
«Самый возрастной участник» – Карфидов Рудольф;
«Самая возрастная участница» – Щелканова Светлана;
«Самая спортивная семья» – семья Костюковых – Кузьминых.